{男女搞黄色视频在线观看miya

              
              

                        專注福祿克測試儀銷售與技術

                        熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

                        fluke-fx fluke-bz
                        123

                        【福祿克】FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷

                        發布時間: 2011-07-21 18:31 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 191 字號:
                        【福祿克】FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷

                        產品相關參數

                        • 產品型號:FQM-MAIN
                        • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
                        • 配件型號:NFC-Kit-Case|FT525
                        • 產品視頻:在線視頻
                        • 手冊下載:用戶手冊
                        • 軟件下載:本產品不需要軟件
                        • 全國統一報價熱線:0755-83999818

                        產品描述 相關產品 在線咨詢

                        FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷一鍵測試概覽

                        福祿克Fluke Fiber QuickMap一鍵測試 – 無需用戶設置即可使用

                        六秒測試時間,避免長達數小時的盲目故障診斷

                        定位通道中的多個事件,全面掌握可能有問題的鏈路和連接

                        定位高損失事件或斷路,這些是多模光纖故障的最常見原因

                        定位和測量高反射事件,這是導致網絡性能降低和高誤碼率的原因

                        各種工具包配置,包括其他診斷工具,如功率表、光源和光纖檢測顯微鏡,方便實現“光纖最佳實踐”,提高技術人員的故障診斷能力

                        FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷一鍵測試概述

                        為支持 10、40,和 100 千兆流量,企業網中安裝了越來越多的 OM3 和 OM4 多模光纖,光纖設施的可靠性也變得越來越重要。因此,企業技術人員對整個光纖通道中的一個組件進行測量和故障診斷以避免網絡故障(或迅速恢復)的基本能力就成為“光纖最佳實踐”之一。技術人員用反復試驗的方法花費大量時間進行診斷,最終問題升級到由有 OTDR 經驗的技術人員來解決的方法已經行不通。每個技術人員都應有一套幾秒內即可找到問題所在的方便工具。

                        Fluke Networks 的 Fiber QuickMap 即是一種可迅速有效地找到多模光纖中的連接和斷路問題的企業光纖故障診斷工具。由于 Fiber QuickMap 可迅速提供高損失和高反射事件等故障的距離,它已成為所有光纖技術人員不可或缺的故障診斷工具。

                        FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷一鍵測試特性

                        一鍵式測試

                        Fiber QuickMap 可直接用在箱子外面而無需用戶設置。只要打開它,連接到要測試的多模鏈路,然后按下“TEST”按鈕即可獲得所需通道的可視性,從而能快速排除故障或驗證連通性。無需修改設置、光纖類型或標準。

                        六秒鐘故障排除

                        Fiber QuickMap 故障排除工具,是一種單端設備,將您的故障排除時間從幾小時減少到幾秒鐘。它的平均測試時間為六秒,可快速提供可視性和必要的數據以找出并修復多模光纖布線的任何問題。通常用于故障排除的工具普遍是低效、無效的,或兩者兼而有之??梢暬收隙ㄎ粌x、激光器或手電筒,盡管很容易使用,但極大限制了故障排除的能力,因為他們無法分辨或找出有問題的損耗或反射事件。它們還要求用戶在追蹤布線長度時與其保持視覺接觸以找到故障。這一過程不僅耗時,也是不現實的,因為在許多數據中心和校園環境中鏈路是在地磚下、墻后或地下運行。功率表和源頭于測試整個通道以驗證功率和損耗是重要的,但對于故障排除是低效的,因為用戶必須按順序挨個測試通道鏈路,這可能要花幾個小時,取決于通道的長度和鏈路的數量。

                        獲取多模通道的關鍵可視性

                        對通道中所有連接事件的可視性是很重要的,因為他們是企業環境中大部分光纖故障出現的地方。Fiber QuickMap 故障排除工具可顯示整個鏈路中多個* 連接事件的距離,直至鏈路的末端(或斷點)。

                        * 最多可顯示九個事件

                        找出誤碼率的原因

                        雖然連接器反射在光纖布線中是一種正常的現象,但反射過多實際上可以引起問題,尤其是在高帶寬(10+ Gbps)系統。過度反射(通常由端面變臟或打磨差造成)干擾發射機輸出,從而導致誤碼問題。如果能找到并測量高反射事件,可有助于優化網絡性能。

                        找出企業光纖故障最常見的原因

                        發現多模通道中高損耗的事件是至關重要的,因為他們是大多數企業的光纖故障源。這些宏彎、受污染或損壞的光纖端面,可能導致高損耗,但使用可視化故障定位儀、手電筒和功率表是看不到它們的。然而,憑借 Fiber QuickMap,用戶可以快速定義損耗閾值來標記并找出高損耗的事件。

                        FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷一鍵測試型號和配件

                        型號
                        型號/名稱 說明
                        FQM-MAIN Fiber QuickMap 企業光纖故障診斷工具和隨身包
                        FQM-KIT Fiber QuickMap 故障診斷套件:包括 Fiber QuickMap、SC/ SC 和 SC/LC(50 和 62.5 μm)混合測試參考線和隨身包
                        FTS900 Fiber QuickMap 故障診斷套件:包括 Fiber QuickMap、SC/ LC(50 和 62.5 μm)混合測試參考線、VisiFault VFL 和隨身包
                        FTS1000 Fiber QuickMap 故障診斷套件:包括 Fiber QuickMap、SC/SC 和 SC/LC(50 和 62.5μm)混合測試參考線、VisiFault VFL、SimpliFiber Pro 功率表和多模源和便攜箱
                        FTS1100 Fiber QuickMap 故障診斷套件:包括 Fiber QuickMap、SC/SC 和 SC/LC(50 和 62.5μm)混合測試參考線、VisiFault VFL、SimpliFiber Pro 功率表和多模光源、FT500 FiberInspector Mini 視頻顯微鏡和便攜箱
                        SFPOWERMETER 包括 SimpliFiber Pro 光功率計、SC 適配器
                        SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber Pro 多模 850/1300 光源
                        FT525 FiberInspector Mini 和清潔套件:包括 FiberInspector Mini;全套清潔工具(清潔管、十張清潔卡、溶劑筆、2.5mm 端口清潔棉簽和 1.25mm 端口清潔棉簽)和便攜箱
                        NFC-Kit-Case 光纖清潔套件和便攜箱
                        NFC-Kit-Box 光纖清潔套件
                        NFK2-1SMPLX-SC 參考測試線,62.5/125 μm,SC/SC,1 m
                        NFK2-1SMPLX-LC 參考測試線,62.5/125 μm,SC/LC,1 m
                        NFK1-1SMPLX-ST 參考測試線,62.5/125 μm,SC/ST,1 m
                        NFK2-1SMPLX-SC 參考測試線,50/125 μm,SC/SC,1 m
                        NFK2-1SMPLX-LC 參考測試線,50/125 μm,SC/LC,1 m
                        NFK2-1SMPLX-ST 參考測試線,50/125 μm,SC/ST,1 m
                        NF300SM ST/ST 光纖適配器
                        NF-OPRT-SC 可互換的 SC Fiber QuickMap 替換端口
                        零配件
                        型號/名稱 說明
                        NFK1-LAUNCH NFK1-LAUNCH,發射電纜套件,SC/SC,62.5UM
                        NFK1-LAUNCH-FC NFK1-LAUNCH-FC,發射電纜套件,SC/FC,62.5UM
                        NFK1-LAUNCH-LC NFK1-LAUNCH-LC,發射電纜套件,SC/LC,62.5UM
                        NFK1-LAUNCH-ST NFK1-LAUNCH-ST,發射電纜套件,SC/ST,62.5UM
                        NFK2-LAUNCH NFK2-LAUNCH,發射電纜套件,SC/SC,50UM
                        NFK2-LAUNCH-FC NFK2-LAUNCH-FC,發射電纜套件,SC/FC,50UM
                        NFK2-LAUNCH-LC NFK2-LAUNCH-LC,發射電纜套件,SC/LC,50UM
                        NFK2-LAUNCH-ST NFK2-LAUNCH-ST,發射電纜套件,SC/ST,50UM
                        NFK2-LAUNCH-E2K NFK2-LAUNCH-E2K,發射電纜套件,SC/E2K,50UM

                        FLUKE Fiber QuickMap 多模光纖一鍵故障診斷一鍵測試規格

                        型號
                        帶電池的工作溫度 0?C 至 50?C
                        非操作溫度 -20?C 至 60?C
                        工作相對溫度(無冷凝) 95% (10?C – 35?C) 75% (35?C – 40?C) 不受控制 < 10?C
                        振動 任意,5 Hz 至 500 Hz,MIL-PRF- 28800F 類 2
                        沖擊 1m 跌落試驗
                        海拔 3000m
                        EMC EN 61326-1:2004
                        電池類型 2 AA 堿性電池(無電池充電器)
                        電池壽命 1500 測試(典型)
                        激光安全性 1 類 CDRH 符合 EN 60825-2
                        LCD 類型 背光黑白(段)
                        折射率范圍 1.45 至 1.5(出廠默認是 1.496)
                        自動關閉 若沒有按鍵,則 5 min 后會自動關閉。背照燈首先關閉。
                        出廠校準間隔
                        輸出波長 850 nm ± 10 nm
                        激光類別 1 類 CDRH 符合 EN 60825-2
                        動態范圍 >11 dB
                        最大距離 1500 m 或 4921 ft
                        顯示最大事件數量 9
                        距離精度(0 m 至 1500 m 或 0 ft 至 4921 ft) ±(1 m + 0.1 % x 長)對于反射事件1 ±(3 m + 0.1 % x 長)對于非反射事件2
                        測試速度 一般 < 6 s
                        連接器 可拆卸/易清潔的 SC 適配器, UPC 打磨劑
                        測試光纜類型 50/125 ?m 或 62.5/125 ?m 多模
                        檢測反射事件3 -35 dB 默認閾值(用戶可選:-20 dB 至 -45 dB 5 dB 增量)
                        反射精度4 -4 dB
                        最大反射測量 -20 dB
                        檢測損失事件5 0.70 dB 默認閾值(用戶可配置從 0.5 dB 至 6.1 dB 0.2 dB 增量)
                        隔板質量 若無已連接的光纖或連接器太臟,則故障診斷器將顯示 0 m 或 0 ft。
                        檢測帶電光纜 檢測從 600 nm 至 1050 nm 的光信號,若有信號則顯示“有效線路”。第一次檢測后每隔 3 秒檢查一次信號。+7 dB 最大輸入功率。
                        認證 符合相關歐盟
                        指令
                        符合相關澳大利亞標準
                        通過加拿大標準協會 CSA 認證
                        C22.2 No. 61010.1.04
                        符合 FCC 規定第 A 部分 A 類的規定

                         

                        1.± 用戶可配置的折射率 (IOR) 誤差 ± 事件位置錯誤。反射事件的事件位置錯誤:±1 m 從 1 m 至 1.5 km。
                        2.± 用戶可配置的折射率 (IOR) 誤差 ± 事件位置錯誤。非反射事件的事件位置錯誤:±2 m(對于長度 ?15 m),其他 ±1 m。
                        3.查找并給出反射率大于 -55 dB 的事件位置。隔板反射率 < 35 dB 時檢測隔板連接器后 >1m 的事件。事件反射率 < 35 dB 時檢測事件后 >3 m 的事件。
                        4.反射散射系數 -63 dB @ 850 nm,使用校準的 -14 dB 參考。
                        5.隔板反射率 <-35 dB 且之前的事件 <-35 dB 時,檢測隔板連接器或任何之前事件之后 >10 m 的事件。事件之前最大的鏈路損失 <7 dB。

                         


                        更多




                        福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
                        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
                        • -9秒完成6A類認證測試
                        • -銅纜、光纖測試一鍵切換
                        • -出色的智能故障診斷能力
                        • -具有1000MHz的測試帶寬
                        • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
                        • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
                        • -9秒完成6類認證測試
                        • -銅纜和光纖測試一鍵切換
                        • -出色的智能故障診斷能力
                        • -具有900MHz的測試帶寬
                        • -超越Cat 5e/6類的規格要求
                        • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
                        • -一鍵網絡自動化測試
                        • -支持自定義測試腳本設置
                        • -出色的智能故障診斷能力
                        • -具有數據捕獲和性能測試
                        • -全面支持國標GB/T21671
                        • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
                        • -首創智能手機界面的 OTDR
                        • -業界最短事件和衰減死區
                        • -支持自定義項目文件夾
                        • -支持數據中心測試模式
                        • -強大事件和曲線分析能力
                        男女搞黄色视频在线观看miya

                                    
                                    

                                              欧美大尺码久久夜